Grade de Programação

06h06:00
Balanço Geral
07:30
06:00
Balanço Geral
07:30
06:00
Balanço Geral
07:30
06:00
Balanço Geral
07:30
06:00
Balanço Geral
07:30
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
07h07:00
Fala Brasil Especial
10:15
 
 
 
 
 
 
07:30
SP no Ar
08:55
07:30
SP no Ar
08:55
07:30
SP no Ar
08:55
07:30
SP no Ar
08:55
07:30
SP no Ar
08:55
 
 
 
 
 
 
08h 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
08:55
Fala Brasil
10:00
08:55
Fala Brasil
10:00
08:55
Fala Brasil
10:00
08:55
Fala Brasil
10:00
08:55
Fala Brasil
10:00
 
09h09:00
Record Kids
11:00
10h10:00
Hoje em Dia
12:00
10:00
Hoje em Dia
12:00
10:00
Hoje em Dia
12:00
10:00
Hoje em Dia
12:00
10:00
Hoje em Dia
12:00
10:15
Esporte Fantástico
12:00
11h11:00
Domingo Show
15:30
12h12:00
Balanço Geral Ves
15:00
12:00
Balanço Geral Ves
15:00
12:00
Balanço Geral Ves
15:00
12:00
Balanço Geral Ves
15:00
12:00
Balanço Geral Ves
15:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13h13:00
Record Kids
15:30
14h
15h15:00
Ribeirão do Tempo
16:00
15:00
Ribeirão do Tempo
16:00
15:00
Ribeirão do Tempo
16:00
15:00
Ribeirão do Tempo
16:00
15:00
Ribeirão do Tempo
16:00
15:30
Cine Aventura
17:30
15:30
Hora do Faro
19:30
16h16:00
Vidas em Jogo
16:45
16:00
Vidas em Jogo
16:45
16:00
Vidas em Jogo
16:45
16:00
Vidas em Jogo
16:45
16:00
Vidas em Jogo
16:45
16:45
Cidade Alerta
19:30
16:45
Cidade Alerta
19:30
16:45
Cidade Alerta
19:30
16:45
Cidade Alerta
19:30
16:45
Cidade Alerta
19:30
17h
17:30
Cidade Alerta Especial
19:45
18h
19h
19:30
A Escrava Isaura
20:45
19:30
A Escrava Isaura
20:45
19:30
A Escrava Isaura
20:45
19:30
A Escrava Isaura
20:45
19:30
A Escrava Isaura
20:45
19:30
Domingo Espetacular
23:15
19:45
Jornal da Record Especial
20:30
20h
20:30
Programa da Sabrina
23:00
20:45
O Rico e Lázaro
21:45
20:45
O Rico e Lázaro
21:45
20:45
O Rico e Lázaro
21:45
20:45
O Rico e Lázaro
21:45
20:45
O Rico e Lázaro
21:45
21h
21:45
Jornal da Record
22:30
21:45
Jornal da Record
22:30
21:45
Jornal da Record
22:30
21:45
Jornal da Record
22:45
21:45
Jornal da Record
22:45
22h
22:30
Repórter Record Investigação
00:15
22:30
Cine Record Especial
00:15
22:30
Gugu
00:15
22:45
Câmera Record
00:15
22:45
Legendários
01:15
23h23:00
Super Tela
01:15
23:15
Repórter em Ação
00:15
00h
00:15
Programa do Porchat
01:15
00:15
Programa do Porchat
01:15
00:15
Programa do Porchat
01:15
00:15
Programa do Porchat
01:15
00:15
Chicago Fire
01:15
01h
01:15
Fala que eu te escuto
06:00
01:15
Fala que eu te escuto
06:00
01:15
Fala que eu te escuto
06:00
01:15
Fala que eu te escuto
06:00
01:15
Fala que eu te escuto
06:00
01:15
Fala que eu te escuto
06:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
02h 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
03h 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04h 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
05h 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Auditório
  • Entrevista
  • Esporte
  • Feminino
  • Filme
  • Humor
  • Infantil
  • Jornalismo
  • Minissérie
  • Novelas
  • Reality Show
  • Reportagem
  • Show
  • Série